Feuerwehr

Amt Neverin

  • FFw Amt

    Amtswehrführer: Thomas Kunick
    Stellv. Amtswehrführer: Ronny Preuß
    Amtsjugendfeuerwehrwart: Tino Glöde
    Stellv. Amtsjugendwart: Jens Balzer

Gemeinde Beseritz:

  • Freiwillige Feuerwehr Beseritz

    Gerätehaus: Dahlener Str.1 (Begegnungsstätte) • 17039 Beseritz

    Wehrführer: Ronny Preuß
    Stellvertreter: Ronny Behnke
    Jugendfeuerwehrwart: Sebastian Bode

Gemeinde Blankenhof:

  • Freiwillige Feuerwehr Chemnitz

    Gerätehaus: Schlossstraße 5 • 17039 Blankenhof OT Chemnitz

    Wehrführer: Karsten Meyer
    Stellvertreter: Dorit Bückner
    Jugendfeuerwehrwart: Mathias Klützke

Gemeinde Brunn:

  • Freiwillige Feuerwehr Brunn und Roggenhagen

    Gemeindewehrführer: Ulrich Hofmann
    Stellvertreter: Wolfgang Herder

    Ortswehr Brunn
    Gerätehaus: Friedländer Straße 53 • 17039 Brunn
    Wehrführer: Ulrich Hofmann
    Stellvertreter: Wolfgang Herder
    Jugendfeuerwehrwart: Clemens Tausch
    Betreuer Jugendfeuerwehr: Jens Baltzer

    Ortswehr Roggenhagen
    Gerätehaus: Dahlener Straße 1 • 17039 Roggenhagen
    Wehrführer: René Lindhorst
    Stellvertreter: Ansgar Schlingmann
    Jugendfeuerwehrwartin: Candy Spitzer
    Homepage

Gemeinde Neuenkirchen:

  • Freiwillige Feuerwehr Neuenkirchen/Ihlenfeld

    Gerätehaus:  Warliner  Straße 1 • 17039 Neuenkirchen
    Schloßstraße 112 • 17039 Neuenkirchen OT Ihlenfeld

    Wehrführer: Volker Herklotz
    Stellvertreter: René Kurth
    1. Jugendfeuerwehrwart: Alexander Wachlin
    2. Jugendfeuerwehrwartin: Lena Sauermann

Gemeinde Neverin:

  • Freiwillige Feuerwehr Neverin

    Gerätehaus: Dorfstraße 13a • 17039 Neverin

    Wehrführer: Daniel Brandenburg
    Stellvertreter: Karsten Kosin
    Jugendfeuerwehrwart: Tino Glöde
    Betreuer Jugend/Kinder: Jana Glöde, Maximilian Babendräger

Gemeinde Sponholz:

  • Freiwillige Feuerwehr Sponholz-Rühlow

    Gerätehäuser:  Mühlenweg • 17039 Sponholz
    Roosenwegg 3 • 17039 Sponholz OT Rühlow

    Wehrführer: Ralf Wuschke
    Stellvertreter: Matthias Müller
    Jugendfeuerwehrwart: Frank Milster

Gemeinde Staven:

  • Freiwillige Feuerwehr Staven

    Gerätehaus: Rogaer Weg 1 • 17039 Staven

    Wehrführer: Matthias Braun
    Stellvertreter: Sebastian Doll

Gemeinde Woggersin:

  • Freiwillige Feuerwehr Woggersin

    Gerätehaus: Dorfstraße 25a • 17039 Woggersin

    Wehrführer: Thomas Kunick
    Stellvertreter: Christoph Kracht
    1. Jugendfeuerwehrwart: Daniel Baltz
    2. Jugendfeuerwehrwart: Michael Lenske

Gemeinde Wulkenzin:

  • Freiwillige Feuerwehr Wulkenzin

    Gerätehaus: Alter Damm 17 • 17039 Wulkenzin

    Wehrführer: Marcel Thiele
    Stellvertreter: Siegbert Wegner
    Jugendfeuerwehrwart: Michael Bock